Граждане РФ и Армении гордятся страницами общей истории — Медведев

Президент России Дмитрий Медведев поздравил своего армянского коллегу Сержа Саргсяна с национальным праздником Армении — Днем независимости и поблагодарил народ этой республики за бережное отношение к памяти русских воинов, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

«В ходе недавнего визита в Армению я в очередной раз убедился, что многовековые традиции российско-армянской дружбы и добрососедства продолжают укрепляться. Наши граждане гордятся славными страницами общей истории, совместными успехами и победами. Наглядный пример тому — восстановление мемориального комплекса «Холм Чести», в открытии которого мы с Вами приняли участие. Благодарны народу Армении за бережное отношение к памяти наших воинов», — говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

По словам Медведева, сегодня Россия и Армения строят отношения стратегического партнерства на надежной основе доверия и сотрудничества, страны ведут активный политический диалог, все более эффективно координируют свои шаги на региональной и международной арене.

«Мы вышли на важные решения по продвижению совместных проектов в экономике, в том числе в инновационных отраслях и гуманитарной сфере», — говорится в сообщении.

Президент РФ уверен, что реализация этих договоренностей послужит дальнейшему наращиванию двусторонних связей — на благо граждан двух стран, а также в интересах мира и стабильности в Закавказье.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.