Президент НКР поздравил главу армянского государства с Днем независимости Армении

Президент Нагорно-Карабахской Республики направил поздравительное послaние президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с отмечаемым во вторник Днем независимости Армении.

«От имени властей Арцаха и от меня лично искренне поздравляю Вас и весь армянский народ с Днем независимости Республики Армения. Этот день – праздник для каждого армянина в Армении, Арцахе, Диаспоре. Все вместе мы отмечаем славное событие, которое заложило основу для осуществления вековых чаяний и национальных целей нашего народа»,  — говорится в послании, предоставленном агентству «Новости-Армения» в Главном информационном управлении аппарата президента НКР.

По словам Саакяна, вот уже 19 лет, как армянский народ вступил на путь построения и укрепления своей независимой государственности, обустройства и развития родной страны, укрепления и укоренения демократических ценностей.

«Для достойного преодоления этого тернистого пути требуется стойкая воля и непоколебимый дух, каждодневный тяжелый и кропотливый труд, сердобольное и заботливое отношение к родине», — отмечается в послании.

Саакян выразил уверенность, что под непосредственным руководством президента Армения станет современной и развитой страной, родиной всего армянства, живя в которой каждый армянин будет испытывать чувство гордости.

«Вновь поздравляю Вас и всех наших соотечественников с государственным праздником и желаю мира, благоденствия и больших успехов во славу светлого будущего Республики Армения», — отмечается в послании.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.