Премьер-министр Карабаха обсудил с главой Федерации легкой атлетики Армении перспективы организации международных турниров в НКР

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян принял в пятницу президента Федерации легкой атлетики Армении, чемпиона и рекордсмена Европы по прыжкам в длину Роберта Эммияна.

Известный спортсмен, являющийся легендой армянского спорта, и опытный организатор спортивного дела Роберт Эммиян прибыл в Нагорный Карабах для организации и проведения стартовавшего в минувшую субботу в Степанакерте открытого турнира по легкой атлетике, посвященного памяти погибшего воина-освободителя Сейрана Арутюняна.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в ходе состоявшейся беседы глава карабахского правительства и легендарный спортсмен затронули перспективы развития легкой атлетики и организации международных турниров в Арцахе.

Премьер-министр НКР отметил, что присутствие Эммияна воодушевит молодых легкоатлетов и направит их на новые достижения.

Эммиян выразил готовность оказать всяческое содействие карабахским спортсменам.

Собеседники обменялись сувенирами и поговорили о дальнейших совместных программах.

На встрече присутствовали вице-спикер парламента НКР, президент Федерации легкой атлетики НКР Артур Товмасян и вице-премьер НКР, министр финансов Спартак Тевосян.

Эммияна также принял председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян. Во время встречи были обсуждены вопросы, касающиеся активизации и стимулирования спортивной жизни в Арцахе, в частности, легкой атлетики, и в этом плане перспективы сотрудничества Федераций легкой атлетики Армении и НКР.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.