Азербайджан на минувшей неделе нарушил режим прекращения огня около 229 раз – Минобороны НКР

Около 229 случаев нарушения режима прекращения огня было зафиксировано на ряде участков линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана за минувшую неделю, согласно оперативной сводке Министерства обороны НКР.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте со ссылкой на отдел информации и пропаганды Минобороны НКР, противник обстрелял передовые позиции карабахских сил, выпустив порядка 2398 патронов.

Примечательно, что противник использовал как мелкокалиберные, так и крупнокалиберные стрелковые оружия, в частности, снайперские винтовки «СВД» и «Черная стрела», а также пулеметы типа «ПК», «ДШК» и «УТЕС».

17 сентября на северо-восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в результате обстрела со стороны противника смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий срочной службы АО НКР, ефрейтор Андраник Саркисян.

«На всех направлениях оборонительной зоны на указанные нарушения противника со стороны военнослужащих Армии обороны НКР был дан достойный ответ», — отмечается в сообщении Минобороны НКР.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.