Правительство Армении считает приоритетным решение проблемы около 450 тыс. насильственно переселенных в результате карабахского конфликта лиц — МИД

Правительство Армении считает приоритетным решение проблемы около 450 тыс. лиц, насильственно переселенных  и внутренне перемещенных в результате карабахского конфликта, сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян во время встречи соспецпредставителем генсека ООН по вопросам защиты прав внутренне перемещенных лиц Уолтером Калином (Walter Kalin).

«Налбандян подчеркнул, что в отличие от Азербайджана никогда не спекулировала человеческими судьбами и не использовала их в целях дешевой агитации, а пробовала в пределах имеющихся возможностей максимально решить их проблемы», — говорится в сообщении пресс-службы МИД Армении.

По просьбе Калина Налбандян затронул последние развития вокруг урегулирования карабахской проблемы.

Глава МИД Армении выразил благодарность Калину за проделанную работу и выразил удовлетворение эффективным сотрудничеством с офисом спецпредставителя.

Калин, затронув эффективность сотрудничества правительства с офисом по вопросам защиты прав внутренне перемещенных лиц, отметил, что офис продолжит содействие в реализации различных программ, направленных на решение проблем внутренне перемещенных лиц.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.