У армянской почты будет французское качество

Айпост

Национальный почтовый оператор Франции «Ля Пост» станет партнером армянской почтовой компании «Айпост». Об этом на пресс-конференции 17 сентября заявил директор по международным связям «Груп Ля Пост» Жан-Поль Форсевилль.

«Ля Пост» является вторым крупнейшим почтовым оператором Европы с годовым оборотом в 20 млрд. евро и прибылью в 530 млн. евро. Ж.-П. Форсевилль пообещал населению Армении не только расширение почтовых услуг, но и повышение качества по всем 3 направлениям почтового бизнеса: письма, грузоперевозки и услуги. Кроме того, «Айпост» будет предлагать потребителям все банковские и страховые услуги. Напомним, что уже почти год в отделениях «Айпоста» по совместительству действуют отделения «Постбанка», которые являются филиалами «Конверс банка». Таким образом, клиент получает возможность в одной точке осуществить любую денежную сделку.

По словам исполнительного директора «Айпоста» Армана Хачатряна, в этом направлении движется весь мир, то есть почтовые услуги сочетаются с банковскими и страховыми услугами. В «Айпосте» пока не предлагают одной банковской услуги – кредитования, однако исполнительный директор «Конверс банка» Тигран Давтян сказал журналистам, что через некоторое время будут предлагаться кредиты физическим лицам (не будут обслуживаться лишь корпоративные посетители). Принимая во внимание то, что у «Айпоста» есть 250 отделений, большая часть которых находится в областях, можно предположить, что в сфере кредитования фермеров в скором будущем появится сильный игрок. По словам Армана Хачатряна, «Айпост» инвестирует около 4 млрд. драм (около $10,8 млн.) до 2015 г. для реконструкции своих отделений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.