Баку грозит журналистке «Комсомольской правды» «черным списком»

Азербайджан пополнил «черный список» персон нон-грата еще одной личностью.

На этот раз в него включена журналист газеты «Комсомольская правда — Украина» Анна Мамонтова, которая недавно побывала в Нагорном Карабахе.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов подверг критике статью журналиста о Нагорном Карабахе и пообещал  предпринять «соответствующие меры» в отношении журналистки, побывавшей в Нагорном Карабахе.

А совсем недавно в «черный список» МИД Азербайджана включил российского шоумена Валдиса Пельша, который принял участие в праздничных мероприятиях в связи с 19-летием ее провозглашения независимости Карабаха. Пельшу теперь въезд в Азербайджан запрещен.

Отметим, что пресловутый «черный список» «апдейтится» в Баку с невероятной скоростью. В июле, к примеру, Баку пригрозил «черным списком» участникам Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), которые побывали в Карабахе. В числе визитеров: депутаты Государственной Думы РФ, в том числе Константин Затулин, парламента Греции, представители Беларуси, Болгарии, Греции, Грузии, Кипра, Польши, Сербии, Словакии, Украины, Финляндии, Черногории и других стран.

Если так продолжится, то в Азербайджан и ехать-то будет некому, поскольку сразу в аэропорту им покажут «черную» бумажку с галочкой: «Мы зафиксировали, что вы были в Карабахе».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.