Депутат: Мы с присущей армянам «бестолковостью» делаем инвестиции в соседних странах

Тот факт, что армяне постоянно вкладывают деньги в развитие других стран — проявление древней армянской болезни, заявила на пресс-конференции сказала депутат Национального Собрания от партии АРФ «Дашнакцутюн» Алвард Петросян, комментируя слова председателя Торгово-промышленной палаты Вана, что в Ване армянские и турецкие предприниматели планируют реализовать 3 крупных инвестиционных проекта.

«Армяне Грузии построили Тбилиси, армяне также построили половину Баку. Мы с присущей армянам «бестолковостью» отдыхаем в Кобулети. Обществу необходимо «вылечится» от этой болезни, а вылечимся когда поймет, что единственной постоянной ценностью является то,  что построено в нашей стране. Для осознания этой истины необходимо время»,- заявила  А. Петросян. Отвечая на вопрос, должны ли власти страны вмешиваться в процесс «выздоровления» общества, А. Петросян сказала:«Государство имеет право подсказать, имеет право спросить куда ты делаешь вложения, но не больше».

Отметим, что согласно турецким СМИ,  председатель Торгово-промышленной палаты Вана заявил, что один из представителей туризма в Армении потребовал у них землю, чтобы построить в Ване пятизвездочный отель. Объем инвестиций по предварительным подсчетам составит $50 млн.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.