Армянские парни из Краснодара услышали мессидж Сейрана Оганяна

Значительная часть представителей армянской молодежи в Краснодарском крае хочет проходить военную службу в Армении. Об этом заявил главный редактор газеты армян России «Еркрамас» Тигран Тавадьян, комментируя слова министра обороны Армении Сейрана Оганяна о том, что армяне со всего мира хотят служить в армянской армии.

По его словам, в предпризывный период в редакции газеты «Еркрамас» еженедельно раздается до пятнадцати телефонных звонков из различных регионов Кубани от юношей, интересующихся возможностью прохождения срочной службы в армянской армии.

«Среди желающих проходить службу в рядах Вооруженных сил Армении как граждане Армении, временно находящиеся на территории России, так и армяне – граждане России, в том числе потомки выходцев из Западной Армении, являющиеся россиянами в четвертом и пятом поколениях. Есть также единичные случаи обращений по этому вопросу от лиц славянских национальностей», — отметил главный редактор газеты «Еркрамас».

Отметим, что, выступая с трибуны парламента 15 сентября, министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что вопрос прохождения армянами-гражданами зарубежных государств военной службы в рядах Вооруженных сил Армении в настоящее время обсуждается в Министерстве обороны. По его словам, много армян-граждан зарубежных государств обращается в Министерство обороны с  просьбой разрешить им пройти военную службу в армянской армии. При этом Оганян подчеркнул, что в ближайшее время намерен обсудить этот вопрос со своим российским коллегой Анатолием Сердюковым.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.