Министр обороны Армении не исключает возможность возобновления войны

Сейран Оганян

Вероятность войны министр обороны никогда не должен исключать.  Об этом в парламенте Армении заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, отвечая на вопросы журналистов о возможности возобновления войны.

«Я для того и есть, чтобы постоянно держать нашу страну готовой к тому, чтобы в случае агрессии вместе с народом противостоять ей. А чтобы противостоять, первым условием является создание соответствующей атмосферы. Важно, чтобы мы жили в атмосфере дружбы и согласия.  Но сегодня, в данный момент, я не вижу, что Азербайджан может начать боевые действия, хотя их действия дают основание полагать, что они хотят спровоцировать что-то»,– заявил министр.

Что же касается покупки Азербайджаном С-300, то министр обороны сказал: «По имеющимся у нас данным, этот факт не был опровергнут, и, скорее всего, Азербайджан приобретет С-300, который является оборонительной системой». Оганян отметил, что этот факт не вызывает у армянской стороны беспокойства. «Мы обладаем этими комплексами в большем количестве и умеем лучше ими управлять»,– подчеркнул он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.