Азербайджанская оппозиция намерена провести митинги

В штабе партии «Мусават» в Баку состоялось совместное совещание избирательного оппозиционного националистического блока «ПНФА-Мусават».

Как передает азербайджанское агентство АПА, в совещании участвовали лидер «Мусават» Иса Гамбар, председатель Партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли, главы и представители районных организаций партий.

В своем выступлении Али Керимли заявил, что блок вскоре начнет проводить митинги. По его словам, в течение отведенного для предвыборной кампании 21 дня блок проведет 30-40 мероприятий в регионе. У каждого единого кандидата от блока будет свой отдельный избирательный штаб.

Лидер «Мусават» Иса Гамбар же в своем выступлении заявил, что у блока «ПНФА-Мусават» есть все, нет только денег: «Но мы способны победить на выборах, используя наши другие потенциалы».

Парламентские выборы в Азербайджане намечены на 7 ноября. Начиная с 2005 года, они проводятся только по мажоритарной системе. По инициативе правящей партии Ильхама Алиева «Новый Азербайджан» голосование по партийным спискам было отменено, что свело к минимуму вероятность прохождения в парламент оппонентов властей в условиях традиционно активного использования административного ресурса. Международное сообщество продолжает закрывать глаза на полное отсутствие равных возможностей у всех политических сил и масштабное использование административного ресурса, цензуру на телевидении и радио.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.