Представитель Госдепа: Армения — важный партнер США

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял 12 сентября помощника замгосекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тину Кайданов. Американский дипломат прибыла в Ереван 11 сентября в рамках регионального визита.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе внешнеполитического ведомства Армении, приветствуя гостя, Налбанядн отметил, что Армения придает важность укреплению и углублению дружественных отношений с Соединенными Штатами.  

Стороны отметили, что в последнее время армяно-американские отношения поднялись на новый уровень, что обусловлено также визитом президента Армении Сержа Саргсяна в Вашингтон и встречей с главой Белого дома Бараком Обамой и визитом Госсекретаря США Хиллари Клинтон в Ереван. В этом контексте собеседники детально обсудили возможности расширения сотрудничества.

Тина Кайданов подчеркнула, что Армения  — важный партнер США, Вашингтон намерен развивать отношения в экономической сфере, в сфере реформ и в контексте региональной безопасности.

Эдвард Налбандян и Тина Кайданов обменялись мнениями относительно процесса карабахского урегулирования, вопросов региональной и международной повестки.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.