В Азербайджане задержан еще один подозреваемый в убийстве около мечети

В Азербайджане задержали еще одного человека по подозрению в причастности к перестрелке перед мечетью в Ленкоранском районе.

Как передает азербайджанское агентство АПА со ссылкой на пресс-службу МВД Азербайджана, в результате действий азербайджанских органов правопорядка был задержан некий Садиг Гасанов, подозреваемый в убийстве 3 сентября Эльшана Гусейнова и нанесении ранения Рамину Агамогланову. Таким образом, число задержанных в связи с инцидентом достигло 12 человек.

Как ранее сообщало NEWS.am, вооруженный инцидент произошел 3 сентября около 00:15 на территории села Гумбаши Ленкоранского района. Прибывшие со стороны соседнего Масаллинского района на нескольких автомобилях вооруженные лица открыли огонь из винтовки марки «Winchester» по сельчанам, которые собрались во дворе местной мечети. В результате от полученных ранений погиб житель этого села Эльшан Гусейнов 1969 года рождения. Другой житель села Рамин Агамалиев 1985 года рождения с пулевым ранением в области груди был доставлен в реанимационное отделение Центральной районной больницы. Ранее в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое участников инцидента – жители Масаллинского района Рамиль Гумбатов и Эмин Багиров.

Примечательно, что основные азербайджанские СМИ о самом инциденте ничего не сообщали. В лучших традициях контроля алиевским кланом над СМИ, информация поступила лишь после  поимки организатора преступления, мотивы которого не оглашаются.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.