Состоялся бизнес-форум MarAni

Второй год подряд в Ереване проводится кинофестиваль анимационных фильмов ReAnimania. В этом году в рамках  фестиваля  впервые проводится также бизнес-форум MarAni (Market of Animation — рынок аимации), в котором участвуют также анимационные студии и действующие в сфере ՏՏ  те компании, которые так или иначе имеют связь с анимационной сферой.

Официальное открытие бизнес-форума состоялось 11-го сентября. По словам директора бизнес-форума MarAni Айка Асриянца, в рамках бизнес-форума действуют 14 павильонов, где представлены около 22 организаций. По информации А.Асриянца, на бизнес-форуме есть представители из США, Великобритании, Франции, Германии и Аргентины.

Начальник управления высоких и информационных технологий министерства экономики Армении Ваче Киракосян в своем выступлении при открытии фестиваля сказал, что в Армении начали придавать важное значение мультимедийной сфере. «Мы предусматриваем создание мультимедийной учебной лаборатории в рамках фонда экономического развития Гюмри.

Предусмотрено также реализовать определенные учебные программы в школах»,- сказал В. Киракосян.

По словам директора центра информационных технологий Гюмри Гургена Пароняна, мультимедийная учебная лаборатория будет создана в Гюмри в 2011 году в рамках проекта технопарка Гюмри. По словам Г.Пароняна предусматривается также открытие  анимационного клуба для подростков, что даст возможность им для самоутверждения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.