Федерация самбо Армении недовольна FIAS

Федерация самбо Армении подала жалобу в Международную федерацию любительского самбо и Национальную федерацию в связи с беззаконием в отношении армянских спортсменов. Речь идет о прошедших в Пекине с 28 августа по 28 сентября первых всемирных играх боевого искусства «Спортакорд», где по приглашению Международной федерации любительского самбо (FIAS) участвовал армянский самбист Вачик Варданян.

При этом FIAS зарегистрировал армянского спортсмена для состязаний в самбо, так как именно в этом виде спорта Вачик Варданян несколько раз завоевывал титулы призера Европы и Мира. Однако, по неизвестным причинам, организаторы игр вместо боевых состязаний включили Вачика Варданяна в состязания по спортивному самбо.

Представляющий Армению спортсмен, участвуя в трех состязаниях, имел только одну победу. Также странно, что FIAS отказал в участии армянскому спортсмену Ашоту Даниеляну, который в этом году завоевал звание чемпиона Европы по боевому самбо.

В письме Федерация самбо Армении выразила свое несогласие в связи с участием спортивной делегации учувствовавшей в состоявшихся в Пекине первых всемирных играх боевого искусства «Спортакорд».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.