«Дашнакцутюн»: Ереван должен проявлять инициативу и поднимать вопросы Ай-Дата в международных структурах

Тот факт, что Баку изъял из повестки 64-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН резолюцию «Об оккупированных территориях Азербайджана» можно лишь приветствовать, но останавливаться на достигнутом не следует, заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am депутат от партии АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галстян.

«Позитивным во всем этом является то, что подобные инициативы Азербайджана заставляют внешнеполитическое ведомство Армении выйти из состояния сна и предпринять активные действия. Однако не следует останавливаться на достигнутом, радоваться тому, что на этой сессии обсуждение вопроса удалось предотвратить. Надо активно работать не только тогда, когда Азербайджан проявляет инициативу, а перманентно, чтобы предотвратить эти инициативы»,- заметила Галстян. При этом она подчеркнула, что Ереван сам должен проявлять инициативу и не только отвечать на шаги Азербайджана в международных структурах, а самому поднимать в них вопросы Ай-Дата.

Отметим, что накануне Азербайджан отозвал с повестки 64-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН резолюцию  «Об оккупированным территориям Азербайджана». В резолюции «Об оккупированных территориях Азербайджана», в частности, отмечалась необходимость возвращения азербайджанских беженцев в места своего раннего проживания, а также непозволительность уничтожения памятников культуры и святынь на «оккупированных азербайджанских территориях».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.