Армяно-бельгийский бизнес-форум откроется 14 сентября в Ереване

Армяно-бельгийский бизнес-форум откроется 14 сентября в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в Армянском Агентстве Развития.

В форуме примут участие министр экономики Армении Нерсес Ерицян, генеральный директор агентства по экспорту и инвестициям Валонии Филипп Сюнен, посол Бельгии в Армении Стефан Де Локер. Кроме того, запланировано участие представителей 23 компаний.

Как сообщает Национальная статистическая служба, внешнеторговый оборот Армении с Бельгией за  январь-июль 2010 года вырос на 84,7% по сравнению с аналогичным показателем за январь-июль 2009 года и составил порядка $94,1 млн.

При этом, объем экспорта из Армении в Бельгию составил $50,3 млн. (9,8% от всего экспорта из Армении), увеличившись за указанный период в 2,4 раза по сравнению с показателем за январь-июль 2009 года.

Объем импортированных в Армению товаров бельгийского производства за отчетный период составил $43,8 млн., увеличившись на 44,9%. В то же время, в целом объем импорта с территории Бельгии составил $48,1 млн. (рост на 11,7%).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.