Сенат Франции призывают принять закон о Геноциде армян

Дидье Паракян разместил на сайте petition-genocidearmenien.com петицию, призывающую Сенат Франции наконец принять закон о наказании отрицания Геноцида армян, под которой могут подписаться все желающие. 46-летний Дидье Паракян – стилист из Марселя армянского происхождения. Его работы представлены в 50 странах мира. Он является заместителем мэра Марселя и отвечает за экономическое развитие предприятий за рубежом.

На сайте Дидье Паракян пишет, почему он решил организовать эту петицию: «12 октября 2006 г. Национальное собрание Франции приняло в первом чтении проект закона, который предусматривает суровое наказание за отрицание Геноцида армян. Этот текст все еще нуждается в рассмотрении Сенатом, для того чтобы вступить в силу. Но до сих пор под давлением Турции, экономическим партнером Франции, Сенат по-прежнему отказывается включить текст в повестку дня.

Четыре года блокирования достаточно! Франция не может торговать памятью народа, который пострадал от преступления против человечности, взамен на несколько экономических соглашений с Турцией, которая, очевидно, далека от европейских ценностей в отношении памяти.

Поэтому мы, граждане Франции армянского происхождения либо этнические французы, призываем Сенат во имя памяти проголосовать за законопроект о криминализации Геноцида армян».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.