Армения не получала официальных извинений от Федерации футбола Грузии

Федерация футбола Грузии не просила официального извинения за устроенную потасовку членов грузинской молодежной сборной в рамках отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси. Об этом NEWS.am сообщили в Футбольной федерации Армении.

Днем 9 сентября российские СМИ передали информацию о том, что якобы Федерация футбола Грузии принесла извинения. Однако ни грузинские СМИ, ни Федерация футбола Грузии не передавали ничего подобного в течение всего дня. На сайте грузинской Федерации футбола текст с извинениями также отсутствует.

Как ранее сообщало NEWS.am, встреча на тбилисском стадионе «Локомотив» 7 сентября завершилась победой армянской молодежной сборной со счетом 2:0. В первом матче, который состоялся 11 августа в Ереване, победила грузинская команда — 3:2. Раздражение грузинских футболистов после игры на тбилисском стадионе вызвало исполнение соперниками «победного» танца перед трибуной, где расположились армянские болельщики. Не совладав с эмоциями, вызванными, надо думать, горечью поражения и порой грубой игрой гостей, часть грузинских игроков по окончании отборочного матча начала активно «выяснять отношение» с соперниками.

Вмешавшимся руководителям игроков обеих команд удалось предотвратить перерастание словесной перепалки и взаимных толканий в драку. Патрульная полиция, взяв под контроль ситуацию, обеспечила безопасность армянских футболистов и болельщиков.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.