Визит канадских парламентариев в Армению поспособствует активизации армяно-канадских отношений – спикер

Визит канадских парламентариев в Армению поспособствует еще большей активизации армяно-канадских отношений и укреплению межпарламентских связей, сказал председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян на встрече с представителями делегации из Канады, сообщает пресс-служба Национального Собрания.

В состава делегации армяно-канадской группы дружбы входят — глава группы Гарольд Альбрехт, депутаты Роберт Олифант и Тони Мартин.

Спикер армянского парламента высоко оценил армяно-канадские отношения и придал важность роли парламентариев и парламентской дипломатии в быстро меняющемся мире.  Абрамян передал теплые приветствия своему канадскому коллеге и поблагодарил его за признание Геноцида армян парламентом Канады.

Он также отметил необходимость активизации экономических отношений между двумя странами, добавив, что Канада посредством разных организаций представлена в Армении и оказывает ощутимую помощь. Абрамян выразил готовность способствовать активизации двусторонних отношений и расширению парламентских связей, придав важность созданию посольства Канады в Армении.

Во время встречи стороны коснулись также проблемы нагорно-карабахского конфликта и армяно-турецких отношений.

В свою очередь, Альбрехт от имени делегации поблагодарил за прием и проинформировал, что они представляют группу армяно-канадской депутатской группы дружбы из 30 человек, которые наладили очень теплые связи с армянами Канады. «Канадские армяне вносят очень большой вклад в культуру Канады, бизнес и в другие сферы», — сказал Альбрехт.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.