Армянин и узбек открыли в России новую миграционную эру

Сотрудники УФМС по Забайкальскому краю на территории Агинского района (Забайкалье) вчера, 6 сентября, вручили первый патент двум гражданам СНГ: Шаймонову Тукмину и Манукян Севаку. Очереди на получение патента на трудовую деятельность в частном секторе по Агинскому району ждут еще пять граждан из стран СНГ. Обращаются и агинские работодатели, желающие нанять на работу иностранных граждан. Об этом сообщает ИА «Забмедиа».

Тукмин и Севак своей радости не скрывают, потому что с получением патента исчезла масса проблем:

«Уже не стоит больше выезжать за пределы страны, для того чтобы встать на миграционный учет. А как это раньше было накладно, нужно было выехать в Москву, а затем на родину, на это уходило много денег. С получением патента и милиция больше к нам не имеет права «приставать» — все на законных основаниях», – поделились обладатели патентов.

Введение патентов для иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности в регионах России имеет много положительных нюансов, главный из которых — возможность находиться продолжительное время на территории Российской Федерации, не выезжая за пределы страны.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.