В Ереване арестованы серийные квартирные воры

Правоохранительные органы Армении установили личности членов банды, специализирующейся на кражах из магазинов и квартир.

1-го сентября в отделении полиции города Раздана было получено сообщение от Нвера А. о том, что ночью, через окно, из принадлежавшего ему магазина было украдено 450 000 драмов (порядка $1300), сигареты, коньяк и другие товары. Общий материальный ущерб составил 2 млн драмов (более $5500).

Как сообщили 6 сентября Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе Полиции, благодаря предпринятым оперативно-розыскным мероприятиям выяснилось, что кражу совершили Эдвард Б. и 26-летний Эдгар Г., которые были подвергнуты приводу за незаконное хранение оружия и боеприпасов 2-го сентября.

Выяснилось, что они ранее совершили несколько подобных краж. В частности, в декабре 2009 г. из квартиры по ул. Себастия в Ереване украли бытовые принадлежности, причинив материальный ущерб на сумму в 2,5 млн драмов (порядка $6000). В середине мая 2010 года, разбив стекло  находящегося на 1-ом этаже магазина, принадлежавщего Саргису Г., украли 350 000 драмов, сигареты и спиртные напитки, причинив материальный ущерб на сумму в 850 000 драмов (более $2000), а несколько дней спустя попытались взломать входной замок квартиры Амбарцума В., однако независимо от своей воли не довели преступление до конца. В начале июля совершили кражу в магазине Амбарцума В., находящегося на 1-ом этаже в центре Еревана, украв 1,5 млн. драмов (порядка $3000) и сигареты стоимостью в 15 000 драмов.

Краденое частично конфисковано. Эдвард Б. и Эдгар Г. арестованы. Проводится следствие.

Отметим, что в последнее время число квартирных краж в Армении возросло.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.