РПА: Судьба Армении не зависит от Линбладов и Чавушоглу

Антиармянские заявления председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлюта Чавушоглу и докладчика ПАСЕ по мониторингу в Армении  Горана Линдбланда еще раз свидетельствуют о том, что независимо от их занимаемой должности, ожидать объективности от этих людей, по меньшей мере, было бы наивностью. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила член армянской делегации в ПАСЕ от Республиканской партии Эрминэ Нагдалян, комментируя последние антиармянские выпады Чавушоглу и Линблада.

«Нет ни одного антиармянского документа, инициированного Турцией и Азербайджаном, под которым ни стояла бы подпись Линдблада, и этот человек должен составить доклад по мониторингу в Армении. Ясно, что ни о каком объективизме в этом документе и речи не может быть»,- заметила Нагдалян, подчеркнув, что то же самое касается и Чавушоглу, который не упускает случая, чтобы выступить с очередным антиармянским заявлением. При этом депутат подчеркнула, что армянская делегация все же будет работать с новым содокладчиком по мониторингу, поскольку такое решение приняла ПАСЕ. «Но должна подчеркнуть, что участь Армении вовсе не зависит от отдельных личностей в тех или иных международных структурах, наша судьба, наше будущее зависит от наших шагов»,- пояснила Нагдалян.  

Отметим, что турецкий председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу в очередной раз выступил с предвзятым азербайджано-турецким заявлением. Чавушоглу, завершив свои встречи в Стокгольме, отправился в Гётеборг, где принял участие в конференции, в которой участвовал также председатель парламентской комиссии дружбы Швеция – Турция, депутат от партии «Модерат», входящей в правящую коалицию, Горан Линдблад. Председатель ПАСЕ отметил, что Турция развивает отношения как с Западом, так и с Востоком, и добавил: «Турция желает нормализовать отношения со всеми соседями. Важнейшим условием нормализации отношений с Арменией является освобождение «аннексированных азербайджанских земель» со стороны Армении. Если Армения выполнит это условие, с ней тоже мы нормализует свои отношения»,– отметил Мевлют Чавушоглу, напомнив, что Турция всегда помогала и будет и дальше помогать Азербайджану.

В свою очередь Горан Линдблад, напомнив о парламентских выборах в Швеции 19 сентября, отметил, что партии левого блока, которые 11 марта этого года в шведском парламенте провели законопроект о Геноциде армян 1915 г. в Османской Турции, желают внести проект о признании Геноцида армян в ЕС и ООН. Они уже договорились по этому поводу и хотят даже внести Геноцид армян в школьные учебники. «Чтобы провалить их инициативы, отдайте свои голоса партии «Модерат» и другим правым партиям»,– подытожил Горан Линдблад.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.