Азербайджанцы атаковали карабахские позиции группой из 8 человек

Азербайджанская диверсионная группа, которая утром 4 сентября атаковала позиции Нагорного Карабаха, преследовала цель взять в плен армянских солдат.

Как сообщают журналисты с места события, азербайджанская диверсионная группа состояла из 8 человек и атаковала позиции армии обороны НКР с трех направлений. Один из диверсантов прыгнул в окоп и вошел в рукопашную с армянскими военнослужащими. Однако одному из армянских военных Арману Манукяну удалось повалить азербайджанского спецназовца, а подоспевший его сослуживец убил его. Убитый азербайджанский диверсант – мускулистый молодой человек лет 25-30, был хорошо вооружен, в частности, у него нашли ночной видеоприбор израильского производства, ножи, автомат с глушителем.

Сразу после инцидента на место события прибыл командующий Вооруженными силами Нагорного Карабаха Мовсес Акопян. Генерал поблагодарил военнослужащих за проявленную отвагу и подарил им часы, пообещав солдатам также правительственные награды. Согласно же сведениям карабахской разведки, после провала диверсии в рядах Вооруженных сил Азербайджана царит настоящая паника.

Отметим, что 4 сентября примерно в 06:50 по ереванскому времени на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в северо-восточном направлении в 2-х км от населенного пункта Джраберд азербайджанская сторона предприняла очередную разведывательно-диверсионную атаку. В результате предпринятых действий и завязавшегося ближнего боя азербайджанские силы были отброшены назад, оставив труп одного военнослужащего. Во время отступления члены диверсионной группы подорвались на мине, есть раненые. Согласно данным разведки, один из них — командир отряда саперов, другой — разведки. С карабахской стороны потерь нет.

Заметим, что азербайджанская сторона в последнее время периодически предпринимает диверсионные вылазки. Так, рано утром 31 августа, азербайджанская сторона предприняла очередную попытку диверсии на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Нагорного Карабаха в районе населенного пункта Верин Чайлу. В результате развязавшегося ближнего боя ранения получил военнослужащий Армии обороны НКР Рудик Манасерян.

18-го июня близ поселка Чайлу, на территорию Нагорно-Карабахской Республики проникла азербайджанская вооруженная разведывательная группа. Тогда, в результате боя армянская сторона потеряла 4-х солдат убитыми, еще 4 военнослужащих получили ранения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.