Стали известны имена убитых азербайджанских диверсантов

Стали известны имена двух убитых азербайджанских диверсантов в зоне карабахского конфликта. Согласно сообщению Министерства обороны Азербайджана, это Абдуллаев Ахмед Гусейнага оглы, 1976 года рождения, призванный из Джалилабадского района, и Ахмедов Фарид Гюльага оглы, 1986 года рождения, призванный из Хатаинского района.

Как ранее сообщало NEWS.am, 4 сентября примерно в 06:50 по ереванскому времени на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в северо-восточном направлении в 2-х км от населенного пункта Джраберд азербайджанская сторона предприняла очередную разведывательно-диверсионную атаку.

Азербайджанская диверсионная группа преследовала цель взять в плен армянских солдат. Группа состояла из 8 человек и атаковала позиции армии обороны НКР с трех направлений. Один из диверсантов прыгнул в окоп и вошел в рукопашную с армянскими военнослужащими. Однако одному из армянских военных Арману Манукяну удалось повалить азербайджанского спецназовца, а подоспевший его сослуживец убил его. Убитый азербайджанский диверсант – мускулистый молодой человек лет 25-30, был хорошо вооружен, в частности, у него нашли ночной видеоприбор израильского производства, ножи, автомат с глушителем.

Сразу после инцидента на место события прибыл командующий Вооруженными силами Нагорного Карабаха Мовсес Акопян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.