Премьер-министр Армении обещает восстановить добрые традиции гандбола

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в субботу на встрече с председателем Международной федерации гандбола, доктором Хасаном Мустафой в Ереване пообещал сделать все возможное для восстановления добрых традиций армянского гандбола и умножения имеющегося потенциала.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Саркисян отметил, что проведение в Армении уже во второй раз розыгрыша Кубка премьера по гандболу среди мужских сборных на и визит д-ра Мустафы в Армению даст новый стимул развитию этого вида спорта в стране.

Кубок-премьер министра Армении по гандболу с участием сборных Армении, Белоруссии, Ирана, Грузии стартовал 2 сентября в Ванадзор (Лорийская область) и завершится 4 сентября.

Премьер выразил уверенность, что организация турнира поспособствует развитию и популяризации гандбола, чтобы больше юношей и девушек занимались этом видом спорта.

В свою очередь Мустафа высоко оценил уровень сотрудничества с Федерацией гандбола Армении и представил перспективы развития взаимодействия между возглавляемой им организацией и армянской стороной.

Доктор Мустафа отметил важность розыгрыша Кубка премьер-министра, отметив, что это позволит повысить популярность данного вида спорта.

Начиная с 1960 года, в Армении проводились первенства республики по гандболу. Сборные Армении периодически участвовали во всесоюзных спартакиадах народов СССР, школьников, всесоюзных молодежных и студенческих играх.

В годы независимости армянские гандболисты, начиная с 1999 года участвовали в ряде международных турниров, в частности на Кипре, в Латвии, в Грузии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.