Армения – Ирландия:0-1

Национальная сборная Армении под руководством главного тренера Вардана Минасяна стартовала в отборочном турнире Чемпионата Европы 2012 года.

В Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна армянская сборная приняла команду Ирландии, которую тренирует Джовани Трапатони. Эти команды играют во второй группе. В обновленном составе сборной Армении из футбольного поколения 90-ых остались только вратарь Роман Березовский и капитан команды, защитник Саргис Овсепян, которые в пятый раз участвует в отборочных циклах чемпионата Европы.

Необходимо отметить, что встреча прошла по начерченным сценариям главных тренеров команд. В предматчевых пресс-конференциях тренер сборной Армении заявил, что на данный момент важнее результата становление команды, хорошая игра и боеспособная дружина. Главный тренер ирландской сборной Джовани Трапатони, напротив, заявил, что его ничто не волнует кроме победного счета. Ход матча так и сложился. Команда Армении по-большому счету показала хорошую и добротную игру, несколько раз остро атакуя вблизи ворот Шея Гивена. Опасно били Юра Мовсисян, Генрих Мхитарян, Карлен Мкртчян, однако достичь успеха так и не получилось. А вот ирландцы в один из своих редких голевых моментов смогли поразить ворота Березовского. Вышедший на замену Кит Фехи на 76-ой минуте забил победный гол. До этого, на 63-ей минуте, после удара Роби Кина мяч попал в штангу нашей команды. Сборная Армении проиграла с минимальным счетом. За матчем с трибуны следил президент Армении Серж Саргсян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.