Дело Вагана Халафяна: родные обвиняемого знают кто убийца, но боятся говорить

Родственники обвиняемого по делу о гибели в отделении полиции Вагана Халафяна, начальника отдела уголовного розыска Чаренцавана Ашота Арутюняна знают, кто на самом деле убил Вагана, но боятся говорить об этом.

Мать и супруга арестованного полицейского боятся, что если назовут имя настоящего убийцы, это может иметь плохие последствия для находящегося в заключении Ашота Арутюняна. «Я могу сказать кто избивал, но не хочу забегать вперед. Мой сын в трудном положении. Он боится рассказать. У него два маленьких ребенка. Не думайте, что все так просто»,- отметила мать Ашота Арутюняна Зоя Арутюнян, добавив, что некоторые люди могут попросту избавиться от Ашота.

В свою очередь супруга Ашота Арутюняна отметила, что ее мужа предупредили, что «если так продолжится, его могут отвезти в «подвал КГБ» (уголовно исполнительное учреждение «Ереван-Кентрон» — ред).

Напомним, что на прошлом заседании суда Ашот Арутюнян в открытую заявил, что Ваган Халафян не совершал самоубийство и его убили в отделении полиции в рабочем кабинете другого обвиняемого по данному делу Мориса Айрапетяна.

Согласно официальной версии, Вагана Халафяна подвергли избиению в отделении полиции, и он совершил самоубийство при помощи ножа. Однако, как утверждают родственники Халафяна и правозащитники, Вагана Халафяна просто убили.

Фото и видеоматериал Гагика Шамшяна

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.