Бизнесмены Армении обошли вниманием форум информационных и телекоммуникационных технологий

Участие бизнесменов во встрече-форуме без галстуков лидеров сферы информационных и телекоммуникационных технологий неудовлетворительно. Об этом сказал исполнительный директор совета предприятий информационных технологий Карен Варданян на итоговой пресс-конференции форума, добавив, что в кризисный год этот форум, касающийся повышения эффективности бизнеса с помощью информационных технологий, в особенности должен был интересовать бизнесменов.

«Обсуждаемые на форуме вопросы касались повышения эффективности бизнеса, однако обсуждение это состоялось между специалистами сферы и представляющими эту сферу учреждениями и компаниями»,- отметил К. Варданян.

Касаясь путей развития сферы информационных технологий, он подчеркнул необходимость снижения таможенных пошлин на экспорт и импорт. Кроме того, нужно разрешить учебным заведениям инвестировать в свои школы до 1 % прибыли вместо теперешних 0, 25%, добавил К. Варданян.

В работе форума принимали участие около 100 представителей 60 компаний. Основной темой обсуждения было преодоление кризиса и его последствий с помощью информационных технологий. Форум продолжит свою работу и завтра, 28-го февраля. По имеющимся у NEWS.am – Инновации сведениям, возможно, завтра в работе форума примет участие министр экономики Нерсес Ерицян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.