- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Бизнесмены Армении обошли вниманием форум информационных и телекоммуникационных технологий

Опубликовано 27 февраля 2010 в 16:16

Участие бизнесменов во встрече-форуме без галстуков лидеров сферы информационных и телекоммуникационных технологий неудовлетворительно. Об этом сказал исполнительный директор совета предприятий информационных технологий Карен Варданян на итоговой пресс-конференции форума, добавив, что в кризисный год этот форум, касающийся повышения эффективности бизнеса с помощью информационных технологий, в особенности должен был интересовать бизнесменов.

«Обсуждаемые на форуме вопросы касались повышения эффективности бизнеса, однако обсуждение это состоялось между специалистами сферы и представляющими эту сферу учреждениями и компаниями»,- отметил К. Варданян.

Касаясь путей развития сферы информационных технологий, он подчеркнул необходимость снижения таможенных пошлин на экспорт и импорт. Кроме того, нужно разрешить учебным заведениям инвестировать в свои школы до 1 % прибыли вместо теперешних 0, 25%, добавил К. Варданян.

В работе форума принимали участие около 100 представителей 60 компаний. Основной темой обсуждения было преодоление кризиса и его последствий с помощью информационных технологий. Форум продолжит свою работу и завтра, 28-го февраля. По имеющимся у NEWS.am – Инновации сведениям, возможно, завтра в работе форума примет участие министр экономики Нерсес Ерицян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/27/29630/biznesmeny-armenii-oboshli-vnimaniem-forum-informacionnyx-i-telekommunikacionnyx-texnologij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/27/29630/biznesmeny-armenii-oboshli-vnimaniem-forum-informacionnyx-i-telekommunikacionnyx-texnologij/&subject=Бизнесмены Армении обошли вниманием форум информационных и телекоммуникационных технологий

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.