Армянским абонентам GPRS-роуминг доступен в 65 странах мира

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявила об увеличении числа роуминг-партнеров по 3G и GPRS. Теперь 3G роуминг доступен в 47 странах мира, а GPRS-роуминг – в 65 странах.

В феврале 2010 г. для абонентов Beeline был открыт двусторонний 3G роуминг с рядом операторов Македонии, Чехии, Португалии, Гонконга и Индонезии, двусторонний GPRS роуминг — в Великобритании, Македонии и Пакистане. Как сообщили NEWS.am-Инновации из пресс-сдужбы компании «АрменТел», список операторов, абоненты которых могут пользоваться 3G и GPRS роумингом в мобильной сети «АрменТел», дополнился компаниями из Дании, Швеции, Албании, Румынии, Бангладеш, Австралии и Кыргызстана.

«АрменТел является традиционным лидером в Армении по числу роуминг-партеров. Для нас крайне важно, чтобы наши абоненты получали привычный уровень комфорта, в том числе доступ к Интернету посредством мобильного телефона, где бы они ни находились», — заявил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Общее количество роуминг партнеров «АрменТел» на сегодняшний день составляет 498 операторов в 220 странах мира. В начале 2009 года у компании было 423 роуминг партнера в 185 странах.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.