Британский совет финансировал сайт об опасностях, которые поджидают армян за пределами Армении

19 февраля в Ереване состоялась конференция по подведению итогов трехлетней программы «Поддержка разработки миграционной политики в Армении и формированию соответствующих возможностей». Программу осуществляла Государственная миграционная служба, общественная организация «Международный центр человеческого развития» и Британский совет.

Отвечая на вопросы корреспондента NEWS.am, исполнительный директор общественной организации Теван Погосян сказал, что за три года работ удалось улучшить законодательное поле в сфере миграции, создать фильмы о трафикинге, а также сайт backtoarmenia.com, где уезжающие из Армении люди могут ознакомиться с миграционными законодательствами стран.

«У сайта 14 тысяч посетителей в месяц, часть которых составляют и наши зарубежные соотечественники. Это свидетельствует о том, что выполненная работа была не безрезультатной, и люди уже пользуются сайтом и узнают о последствиях миграции», — сказал Погосян.

Он подчеркнул, что долгосрочная программа, финансируемая Евросоюзом, одна из тех немногих программ, выполнение которой доверили общественной организации Армении. Оценивая итоги работы, Погосян отметил, что они достигли своей цели. Сегодня люди, отбывающие из Армении, намного лучше осведомлены об опасностях миграции и о законах других стран, а следовательно и чувствуют себя гораздо защищеннее, чем 3 года назад.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.