Грузинский спортсмен покинул Олимпиаду из-за гибели друга

Партнер по команде погибшего грузинского саночника Нодара Кумариташвили, Леван Гурешидзе отказался от выступления в зимних Олимпийских играх в Ванкувере. По сведениям грузинских СМИ, Гурешидзе был одноклассником и другом погибшего.

Ранее, отец Нодара Кумариташвили заявил, что таких скоростных трасс быть не должно, сообщает AFP. «Я ничего не знаю о том, как это случилось, и не знаю, какая тому причина — конструкция трека или ошибка Нодара. Но я уверен, что в санном спорте не должно быть таких скоростей», — сказал отец Нодара Давид Кумариташвили.

Как ранее сообщало NEWS.am, во время тренировочного заезда 21-летний грузинский спортсмен потерял управление санями на скорости примерно в 145 километров в час, врезался в стену трека и вылетел с трассы. По результатам расследования было объявлено, что гибель грузинского спортсмена — это нечастный случай, к которому привела ошибка саночника. В Грузии в горнолыжном центре Бакриани будет проходить ежегодный саночный турнир имени погибшего Нодара Кумариташвили.

Отметим, что организаторы церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере почтили минутой молчания память Нодара Кумариташвили.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.