В Турции дали позитивную оценку «мессиджу» президента Армении

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу после трехсторонней встречи Турция-Сербия-Босния в ходе пресс-конференции ответил на вопросы журналистов относительно последнего послания президента Армении Сержа Саргсяна своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю.

Как передает Haberturk, Ахмет Давутоглу заявил: «Пролетая над территорией других государств, принято отправлять подобные письма. Так поступают главы всех государств. В данном случае господин Саргсян выразил свой позитивный мессидж».

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян 9 февраля направил открытое послание своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю. Саргсян отметил, что инициатива по урегулированию отношений между Арменией и Турцией находится в центре внимания мировой общественности. «Момент, действительно, исторический, и это сознаем не только мы, но и весь мир. В деле урегулирования двусторонних отношений неоценимы усилия вовлеченных в регион держав. Уверен, что без их посредничества было бы трудно идти вперед. Вместе с тем, думаю, что как бы ни были дружественные страны заинтересованы в положительном исходе процесса, они не могут сделать того, что в состоянии сделать два наших народа», — отметил президент Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.