- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Турции дали позитивную оценку «мессиджу» президента Армении

Опубликовано 9 февраля 2010 в 18:53

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу после трехсторонней встречи Турция-Сербия-Босния в ходе пресс-конференции ответил на вопросы журналистов относительно последнего послания президента Армении Сержа Саргсяна своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю.

Как передает Haberturk, Ахмет Давутоглу заявил: «Пролетая над территорией других государств, принято отправлять подобные письма. Так поступают главы всех государств. В данном случае господин Саргсян выразил свой позитивный мессидж».

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян 9 февраля направил открытое послание своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю. Саргсян отметил, что инициатива по урегулированию отношений между Арменией и Турцией находится в центре внимания мировой общественности. «Момент, действительно, исторический, и это сознаем не только мы, но и весь мир. В деле урегулирования двусторонних отношений неоценимы усилия вовлеченных в регион держав. Уверен, что без их посредничества было бы трудно идти вперед. Вместе с тем, думаю, что как бы ни были дружественные страны заинтересованы в положительном исходе процесса, они не могут сделать того, что в состоянии сделать два наших народа», — отметил президент Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/09/26050/v-turcii-dali-pozitivnuyu-ocenku-messidzhu-prezidenta-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/09/26050/v-turcii-dali-pozitivnuyu-ocenku-messidzhu-prezidenta-armenii/&subject=В Турции дали позитивную оценку «мессиджу» президента Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.