Израиль готов и дальше содействовать процессу карабахского урегулирования

Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана и готов и дальше содействовать процессу урегулирования карабахской проблемы. Об этом 9 февраля заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман на встрече с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

В ходе встречи стороны также обсудили двустороннее сотрудничество, в том числе, в сфере образования, медицины, энергетической сфере, вопросах безопасности.

Стороны также обсудили возможность двусторонней отмены визового режима, договорившись продолжить консультации по данному вопросу в ближайшем будущем.

9 февраля в Баку также прошла встреча Либермана с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым. На встрече обсуждались глобальные темы, а также актуальные вопросы ближневосточной политики.

Глава израильского внешнеполитического ведомства выразил надежду на скорейшее возобновление непрямых мирных переговоров с палестинцами. Он отметил, что скоро Баку посетит председатель палестинской администрации Махмуд Аббас. В этой связи Либерман призвал Алиева постараться убедить палестинского лидера в необходимости возобновления мирного диалога с Израилем, сообщает NEWSru.co.il.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.