- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Израиль готов и дальше содействовать процессу карабахского урегулирования

Опубликовано 9 февраля 2010 в 19:09

Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана и готов и дальше содействовать процессу урегулирования карабахской проблемы. Об этом 9 февраля заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман на встрече с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

В ходе встречи стороны также обсудили двустороннее сотрудничество, в том числе, в сфере образования, медицины, энергетической сфере, вопросах безопасности.

Стороны также обсудили возможность двусторонней отмены визового режима, договорившись продолжить консультации по данному вопросу в ближайшем будущем.

9 февраля в Баку также прошла встреча Либермана с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым. На встрече обсуждались глобальные темы, а также актуальные вопросы ближневосточной политики.

Глава израильского внешнеполитического ведомства выразил надежду на скорейшее возобновление непрямых мирных переговоров с палестинцами. Он отметил, что скоро Баку посетит председатель палестинской администрации Махмуд Аббас. В этой связи Либерман призвал Алиева постараться убедить палестинского лидера в необходимости возобновления мирного диалога с Израилем, сообщает NEWSru.co.il.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/09/26049/izrail-gotov-i-dalshe-sodejstvovat-processu-karabaxskogo-uregulirovaniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/09/26049/izrail-gotov-i-dalshe-sodejstvovat-processu-karabaxskogo-uregulirovaniya/&subject=Израиль готов и дальше содействовать процессу карабахского урегулирования

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.