Иран обвинил Азербайджан в убийстве палестинских детей

Накануне визита главы МИД Израиля Авигдора Либермана в Баку иранский телеканал «Sahar» начал транслировать антиазербайджанский видеоролик. На фоне тел палестинских детей, представленных жертвами сионистской агрессии, в этом ролике демонстрируются кадры встреч официальных лиц Израиля и Азербайджана.

В программе «Компас», как сообщает Izrus, наряду с демонстрацией убитых в Газе детей, был показан также кадр с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева на фоне азербайджанской армии. Кроме этого, часто показываются кадры встреч официальных лиц Израиля и Азербайджана и флаги двух стран.

Предыдущий скандал, вызванный антиазербайджанской пропагандой Национальной Телерадиокомпании Ирана, произошел в октябре прошлого года. Тогда на сайте этого государственного медиа-ресурса был размещен видеоролик, в котором на флаге Азербайджана вместо обычной восьмиконечной звезды была изображена Звезда Давида. На том же сайте появился аналитический материал, озаглавленный «Госучреждения Азербайджанской республики, которые находятся под наблюдением сионистов».

В публикации отмечалось: «Сионистский израильский режим с целью обеспечения в Республике Азербайджан экспансионистских и незаконных целей проводит в жизнь программы обучения для политиков и представителей СМИ. Лица, окончившие сионистские курсы МАШАВ, сейчас занимают различные политические и административные должности».

Как следствие, замминистра иностранных дел Азербайджана Вагиф Садыгов вручил ноту протеста иранскому послу Мамедбагиру Бахрами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.