Возбуждено уголовное дело против председателя и контролера одного из ереванских кондоминиумов

Управление по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении возбудило уголовное дело в связи с фальсификацией документов и дачей ложных показаний.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокуратуры, исследование материалов, полученных от Государственного комитета кадастра недвижимости, выявило, что председатель кондоминиума «Багратуняц 13» И. Закарян, нарушив требования подпункта «е» пункта 7, пунктов 8 и 12 статьи 11 закона РА «Об управлении многоквартирным зданием», не получив согласие жильцов, заключив предварительное согласие с контролером того же кондоминиума Г. Бодуряном, 6 августа 2007г. составили и утвердили подписями и печатью кондоминиума явно фальшивый документ, согласно которому жильцу дома 15 улицы Чехова А. Мкртчяну безвозмездно, по праву собственности, было выделено подвальное помещение с площадью 68 кв.м, взятое из общей долевой собственности вышеупомянутого здания.

Кроме того, И. Закарян и А. Мкртчян при рассмотрении гражданского дела судом общей юрисдикции общины Шенгавит, которое было начато по прошению последнего о признании его права, дали ложные показания о том, что якобы 6 августа 2007 г. состоялось общее собрание собственников жилья, единогласным решением которого вышеупомянутое подвальное помещение по праву собственности было выделено А.Мкртчяну. Последним суду был также представлен фальшивый протокол. Приняв за основу ложные показания и фальшивый протокол, в мае 2009 г. суд принял решение об удовлетворении вышеупомянутого прошения. В связи с фактом, Управлением по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам частей 1,2 статьи 325 и части 1 статьи 338.

Уголовное дело было отправлено в Полицию для проведения предварительного расследования.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.