Авигдор Либерман: Карабахский конфликт не должен обсуждаться в обществе и СМИ

Карабахский конфликт является очень чувствительной проблемой, которая не должна обсуждаться в обществе и СМИ. Об этом азербайджанскому телеканалу Lider заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, который находится в настоящее время с визитом в Баку.

«В целом, XXI век начался как век большого числа конфликтов и терактов. Мы, конечно же, с уважением относимся к территориальной целостности Азербайджана. Такие конфликты существуют во многих странах мира, но ни один из них не разрешен. Международные организации в связи с ними демонстрируют неадекватную, лицемерную позицию. К сожалению, мировое сообщество предпочитает сладкую ложь горькой правде», — цитирует израильского министра агентство «Интерфакс».

Комментируя переговоры по урегулированию между сторонами затянувшихся конфликтов, Либерман отметил, что не является сторонником «безрезультатных переговоров, если не будет результатов, то ради чего ведутся эти переговоры?».

По поводу цели его визита в Азербайджан глава израильского МИД отметил, что на повестке в основном вопросы развития политических и экономических связей.

В частности, в ходе переговоров в Баку, по его словам, состоятся обсуждения по вопросу создания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Либерман отметил, что для развития азербайджано-израильских связей имеются различные области, Израиль намерен также расширить сотрудничество в области энергетики.

У двух стран, по его словам, есть много схожих черт, двусторонние отношения между ними развиваются быстрыми темпами.

«Отрадно, что и Азербайджан, и Израиль вышли из глобального финансового кризиса без ущерба. У нас есть планы работать совместно с азербайджанскими специалистами в областях информационно-коммуникационных технологий, образования и здравоохранения. Также мы намерены развивать связи в области энергетики. Азербайджан выдвигает предложения по важным энергетическим проектам. Надеюсь, до конца года стороны придут к конкретной договоренности по новому сотрудничеству в области энергетики», — подчеркнул Либерман.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.