Периодические нападения на Папу римского не случайность: эксперт

Периодические нападения, совершающиеся на Папу римского, возможно, носят организованный характер. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразила 25 декабря этнограф, бывший руководитель Управления по религии и национальным меньшинствам правительства Армении Грануш Харатян, комментируя совершенное накануне нападение на понтифика во время рождественской Божественной литургии.

«То, что на понтифика чуть ли не каждый год совершаются нападения наводит на мысль, что это совсем не случайно. Даже если эта женщина является душевнобольной, это ничего не проясняет»,- считает Харатян.

Как она отметила, в религиозном мире в настоящий момент происходит процесс пересмотра ценностей. «Вся европейская и даже мировая общественность пытается убедить себя в том, что в ближайшем будущем вероисповедание человека не будет играть важную роль во время оценки его личности, однако, как ранее предупреждали политологи и сейчас подтверждает практика, религия снова получает политический подтекст», — отметила она.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.