Азербайджан и Турция не подписали соглашение об отмене виз

Азербайджан и Турция не подписали соглашение об отмене визового режима между двумя странами. Об этом заявили 25 декабря министры иностранных дел Азербайджана и Турции Эльмар Мамедъяров и Ахмед Давудоглу на совместном брифинге по итогам встречи в Анкаре.

Как отметили главы внешнеполитических ведомств двух стран подписание соглашения не состоялось по техническим причинам, сообщает газета Hurriyet. Они также отметили, что переговоры относительно этого вопросы будут продолжены.

По словам азербайджанского министра, подписание протоколов планировалось, однако из-за ряда бюрократических проблем пока что осуществить это не удалось: «В этом вопросе с турецкой стороны все готово, однако в Азербайджане необходимо проведение ряда процедур. После завершения этих процедур, будет подписан протокол об упразднении визового режима»

Отметим, что относительно того, что Баку и Анкара в ходе двухдневного официального визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Турцию планируют подписать документ о снятии визовых ограничений для поездок граждан двух стран сообщали сегодня турецкие СМИ.

В рамках визита планируется также встреча Мамедъярова с президентом Турции Абдуллой Гюлем, премьер-министром Реджепом Таипом Эрдоганом, и спикером турецкого парламента Мехметом Али Шаином.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.