Число зараженных свиным гриппом в Армении достигло 107

В Армении по данным на 23 декабря число инфицированных вирусом свиного гриппа (A/H1N1) составляет 107 человек. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am сообщила помощник министра здравоохранения Армении Шушан Унанян.

«В настоящий момент на стационарном лечении в больницах республики находятся 11 человек. Остальные 94 пациента выписаны из лечебных учреждений в связи с выздоровлением», — сообщила Унанян.

Новых случаев смерти, по ее словам, за это время, кроме уже названных двух случаев, зафиксировано не было.

Между тем, как стало известно NEWS.am из достоверных источников, 22 декабря в военном госпитале в Ереване скончался 22-летний офицер, служащий в военной части в Дилижане, Ваагн Хачатрян. Когда молодой человек обратился в больницу с высокой температурой и попытался получить соответствующее лечение, ему было отказано под предлогом отсутствия медицинского направления. На протяжении нескольких дней Хачатрян провел в военной части, не получая должного лечения, позже он скончался в госпитале, куда был доставлен сослуживцами.

По словам родственников умершего молодого человека, вскрытие его тела показало, что легкие у Хачатряна были похожи на уголь, «они практически сгорели». Как отметила мать офицера — вдова героя карабахской войны, смерть ее сына лежит на совести медиков, безответственные действия которых и привели к гибели молодого человека.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.