Президент Армении недоволен качеством строительных работ в зоне бедствия

С целью ознакомления со строительными работами жилых домов для пострадавших от разрушительного землетрясения 1988 года зону бедствия 23 декабря посетил президент Армении Серж Саргсян.

В городе Гюмри глава государства провел незапланированное совещание, в котором приняли участие вице-премьер правительства, губернатор Ширакской области, мэр Гюмри, а также представители строительной компании, выполнявшей правительственную программу по строительству зданий. В ходе совещания он обратил внимание на некоторые недовольства в связи с ходом строительных работ, в частности, низко оценил внутреннюю отделку квартир квартала Муш-2. Квартиры, по словам Саргсяна, должны быть газифицированы и снабжены системами отопления, то есть для жильцов должны быть обеспечены все необходимые минимальные условия.

Кроме того, президент заметил, что квартал не имеет школу и детский сад, а также не связан транспортными коммуникациями с остальной частью города. Все эти недостатки, по его словам, должны быть исправлены до 15 мая 2010 года.

Между тем, как сообщил журналистам директор компании «Гленделл Хиллз» Ваге Алмоян, квартиры в квартале Муш-2 практически готовы к сдаче. Они будут переданы Министерству градостроительства сразу после Нового года, осталось довести до конца лишь работы по внешней отделке, что составляет всего 4% всех работ. Алмоян заверил, что программа выполнена полностью, и никаких отклонений от нее нет.

На данный момент построено 22 здания – 1056 квартир из запланированных 3030, остальная часть будет сдана в эксплуатацию до января 2011 года.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.