«РОССИЯ И ДАЛЬШЕ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ НОРМАЛИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ТУРЦИЕЙ»

1.Medvedev (medium)Президент России Дмитрий Медведев ответил на вопрос Главного редактора международной армянской газеты “Ноев-Ковчег” на Форуме европейских и азиатских медиа, организованном РИА Новости.

- Дмитрий Анатольевич! В последнее время армяно-турецкие отношения заметно потеплели. Какова Ваша позиция в этом вопросе? И есть ли здесь перспективы?

«Мы в целом позитивно относимся к тому, что между Арменией и Турцией существенно потеплели отношения, что те проблемы, которые были в XX веке вы их пытаетесь преодолеть, проявляя и взаимную сдержанность, и поиск к компромиссу. Поэтому в целом мы приветствуем этот процесс нормализации отношений, считали бы абсолютно разумным и справедливым в текущей жизни, главное в данном вопросе — понимание других государств, что восстановление отношений не направлено против кого-то.

Если этот мессидж будет правильным образом создан и послан, то тогда не будет напряжения у других стран, которые внимательно следят за этими процессами», — сказал российский лидер.

Новостной сайт газеты «Ноев Ковчег», 9.12.2009,

novostink.ru

Источник: Фонд «Нораванк»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.