«Демократическая» инициатива властей Турции оберунулась вооруженными нападениями на курдов

На офис курдской партии «Демократическое общество» в провинции Кючукчекмедж Турции совершено вооруженное нападение. По сообщению турецкого сайта Haber 7, группа нападавших из 20 челвоек была вооружена пистолетами, ножами и палками.

Члены курдской партии «Демократическое общество», услышав шум, выбежали и столкнулись с нападавшими. Последние беспорядочно стреляли в воздух, однако оборонявшимся, с помощью стульев и других подручных предметов, удалось отбить нападение и повергнуть нападавших в бегство. Полиция прибыла на место происшествия, когда обстановка уже успокоилась.

Новости Армении напоминает, что партия «Демократическое общество» является единственной курдской парламентской партией. Лидер этой партии Ахмед Турк неоднократно напоминал властям Турции, что ключ к урегулированию курдского вопроса находится на острове Имрали, где отбывает наказание осужденный на пожизненное заключение лидер РКК (Курдская рабочая партия) Абдулла Оджалан. Турецких националистов возмущает, что партия «Демократическое общество» пытается в вопрос урегулирования курдской проблемы, в качестве стороны переговоров привлечь Абдуллу Оджалана, осужденного на пожизненное заключение за многочисленные убийства и теракты.

Новости Армении — NEWS.am

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.