В списках пострадавших при пожаре в Перми называется имя одного армянина

Посольство Армении в России уточняет информацию относительно нахождения граждан этой страны среди жертв и пострадавших в результате пожара, возникшего в ночь на 5 декабря в ночном клубе Перми. Об этом Новости Армении сообщил советник — пресс-секретарь посольства Армении в РФ Геворк Минасян.

По его словам, ситуация на данный момент остается довольно напряженной, пострадавших размещают в больницах разных областей страны. Некоторых, как он отметил, уже перевели в Москву.

Минасян также сообщил, что в списках пострадавших, размещенных на сайте МЧС России называется имя некого Казаряна Эдуарда 74 г.р., и в этот момент посольство пытается выяснить гражданство мужчины. Отметим, что согласно сообщению министерства, Казарян помещен в отделение токсикологии больницы в Индустриальном районе Перми, его тело обгорело на 90%.

Напомним, сильнейший пожар в развлекательных заведений Перми, в результате которого, по уточненным данным, погибли 103 человек, а 130 получили ожоги, вспыхнул в ночь на субботу, примерно в 23:30 мск..

Первоначальной версией происшествия назывался холодный фейерверк: организаторы не рассчитали высоту помещения- столб искр от фейерверка достиг потолочной обшивки, которая мгновенно вспыхнула. Позже в качестве второй вероятной причины пожара в ночном клубе стала рассматриваться оборвавшаяся проводка осветительных софитов над танц-полом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.