Наира Зограбян: «Письмо президента США к американским армянам говорит о другом»

Депутат парламента Армении от коалиционной партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян с оговорками подходит к заявлениям турецких должностных лиц, адресованным разным аудиториям. Об этом Зограбян заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении, мотивировав подобную точку зрения тем, что представители власти Турции пока не сообщали армянской стороне о своих намерениях и позиции.

А раз так, то и «не стоит каким-либо образом комментировать их заявления. Когда президент и премьер Турции или другие должностные лица изложат свои позиции на встрече с армянской стороной или прибегнут к какому-либо прессингу, Армения незамедлительно прекратит свое участие в переговорах», — заявила Зограбян.

Обратившись к сделанному накануне премьером Эрдоганом заявлению по поводу того, что «Барак Обама и Дмитрий Медведев обещали ускорить процесс разрешения карабахского конфликта», Зограбян сослалась на письмо президента США от 4 декабря к американским армянам. В письме подчеркивается, что карабахская проблема и регулирование армяно-турецких отношений друг с другом абсолютно не взаимосвязаны, следовательно, письмо свидетельствует о другом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.