Советник Евросоюза приступил к исполнению обязанностей

Несмотря на готовность Армении, Азербайджан продолжает информировать структуры ЕС, что не видит перспективы какого-либо сотрудничества с Арменией в формате «Восточного партнерства». Об этом сообщила председатель постоянной комиссии по евроинтеграции Национального собрания Армении Наира Зограбян на встрече с советником Европарламента Эдуардо де Лоренцо Очоей, состоявшейся 3-го декабря.

Из управления по информации и связям с общественностью НС сообщили, что Зограбян представила те основные направления, которые исходят из приоритетов армянской внешней политики, декларированной в процессе евроинтеграции. Это сотрудничество с Евросоветом и Евросоюзом, как и адаптация армянского законодательства к европейским стандартам.

Наира Зограбян сказала также, что во второй декаде декабря в Брюсселе должно состояться очередное заседание рабочей группы «Евронеста», на котором армянская сторона представит свой пакет предложений, отметив, какого рода вопросы могут быть в повестке новосозданной структуры и какие могут быть оговорки, не подлежащие обсуждению.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.