«No questions»: представитель Пентагона встретилась с армянскими журналистами

Помощник заместителя министра обороны США по России, Украине и Евразии Селеста Волландер, которая вот уже второй день находится в Ереване, сегодня, 3 декабря, посетила армянскую миротворческую бригаду. Ее заявлений, по итогам встреч с руководством бригады, ожидали журналисты, у которых накопилась масса вопросов относительно итогов визита Волландер в Азербайджан. Однако, прождав более часа госпожу Волландер, армянским журналистам пришлось уйти восвояси без возможности осветить позицию Пентагона по проблемам Южного Кавказа. «No questions» — таким был ответ на попытки представителей СМИ обратиться к Волландер.

«No questions» — вторила ей посол США в Армении Мари Йованович. Выступив с дежурными фразами относительно партнерства США и Армении в рамках миротворческих операций, Селеста Волландер с делегацией удалилась.

Следует отметить, что представитель американского военного ведомство, как известно борющегося по всему миру за благо народов, будучи в Баку заявила, что Соединенные Штаты оказывают поддержку суверенитету, независимости и территориальной целостности Азербайджана. Согласно официальным источникам Азербайджана, в ходе встречи с руководством страны «стороны сошлись во мнении, что карабахский конфликт надо решать в первую очередь с учетом территориальной целостности и незыблемости границ Азербайджана, которые признаны государствами мира, а также действующим международным правом». После этого, по всей видимости, г-жа Волландер и встала перед задачей улизнуть от армянских журналистов и их вопроса относительно незыблемых прав народа Нагорного Карабаха на сомоопределение и защиту собственной безопасности.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.